Реплэй - Страница 2

Индекс материала
Реплэй
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Все страницы

 

И я ему сказала – у тебя приятные стихи. Он ответил, что приятным может быть прикосновение к руке, лицу, животу, но стихи, приятные стихи – это звучит, как отрицание таланта. А я подумала, что если для меня его стихи, как прикосновение к телу мужчины, то, значит, я в него влюбилась – тело редко лжёт, хотя довольно часто просит, то, что ему совсем не нужно: алкоголь, тяжёлую еду или сладкое после острого мяса. Он почувствовал эту любовь через день. И стал писать стихи о слепых влюблённых, которые каждый день проходят мимо друг друга и в тот момент, когда их шаги звучат с одинаковой громкостью их охватывает чувство восторга, не омрачённое сомнениями и надеждой. Они не видят друг друга и не связывают восторг с человеком, но ищут его снова и снова, и снова проходят мимо друг друга, ощущая одиночество всё реже.
Нет, нет, он не знал, что я влюблена и не ведал, откуда дует ветер подобного вдохновения, но через месяц стихи получили сумасшедшее признание, а ещё через день я его соблазнила, сказав губами, накрашенными в тон словам, что от запаха его мужской силы сильно кружится голова – совсем, как от высокой поэзии, читая которую, мне всегда хочется отбросить всё лишнее.
Вчера он сделал мне предложение. Я не знаю… А вдруг наш брак убьёт в нём поэта?

У меня болит голова, как будто по ней бьёт каучуковый мяч – мягко, но по одному месту, превращаю удары в пытку судьбой, которая бегает за тобой с одними и теми же граблями, на которые ты будешь наступать, пока не научишься смотреть под ноги если пейзаж хоть чем-то напоминает предыдущие.


Всё что происходит со мной в последнее время не придаёт мне сил.
Писать стихи или рассказы глядя на экран монитора, намного проще чем рукою по бумаге. Cидеть возле экрана телевизора проще, чем прыгать под куполом цирка, поместившемся в этом экране. Каждый зарабатывает свои деньги и самоуважение, как может его душа, под чутким руководством высших сил. В последние двадцать лет на огромное количество компьютерных программ приходится достаточное количество талантливых программистов. Это говорит о гибкости человеческого сознания? О бесконечности живущих в нас талантов? О том, что всё идёт по плану?



 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку