1999 год. Весна. Музей Молодёжи. Город Екатеринбург . Два небольших музыкальных вечера на сцене Музея Молодёжи Музыкальное сопровождение – фортепиано, флейта, саксофон плюс нахальная девчонка в коротком шифоновом платье – “ это я ” ( Е-А.К .)

Март 1999 года - перфоманс в Музее Молодёжи с участием флейты и фортепьяно. Город Екатеринбург.

Апрель 1999 года - перфоманс с участием флейты и скасофона.

1999 год. Осень. Дом Актёра. Город Екатеринбург. Концерт к выходу сборника “Варианты”. Сцена Дома Актёра. На сцене – флейта, скрипка, фортепиано, гитара (кажется). Плюс Анастасия слегка подражающая Елене Камбуровой – в интонациях, осмыслении и подаче текста.

Октябрь 1999 года - презентация книги "Варианты" и поэтический концерт. Музыка оригинальная, живой звук. Екатеринбург, Дом актёра

 

2000 год - Презентация книги "Идеалистический дневник". Поэтический моноспектакль. Музыка оригинальная, одежда от ведущих модельеров, живой звук.

2000 год. Зима. Театр Кукол, новое здание. Екатеринбург. Поэтическое действо к выходу книги “ Идеалистический дневник”. 1000-ный зал Театра Кукол. На сцене – скрипка, флейта, фортепиано, гитара, виолончель. Плюс Настя Кедровская в несколько будоражащих воображение нарядах. “ После антракта, в начале второго действия, пока я шла к микрофону , зал начал чудесные аплодисменты. Почувствовала себя джазовой примой, почему-то. Было неожиданно и очень приятно. И приятно , что стихи собрали тысячный зал. Импровизировала во всю ” (Е.-А. К.)

 

2001 год. Чтение стихов в Доме престарелых. Зал рядом с кухней, слышно, как гремит посуда. Удалось обратить поваров в слух. Голодным никто не остался.

 

2002 год. Гастроли в Ханты-Мансийск с потрясающим ансамблем “Изумруд ” - самая разнообразная музыка на народных инструментах (Екатеринбург). Работали разные программы, но , в конце концов , решили объединить усилия и вот …

2002 год - поездка в Ханты-Мансийск на шаманские места - поезд, вертолёт - иначе не добраться. Выступление перед местными жителями вместе с группой "Изумруд".

2002 год. Лето. Дом Актёра Концерт с “Изумрудом ” . (сольные диски, совместный проект с группой “ Чайф ” – “Русский народный “Чайф ” ). “ Параллельно в театре Музыкальной комедии шла панихида по уникальному танцовщику и создателю пермского балетного театра Евгению Панфилову. Его театр находился в Екатеринбурге на гастролях, когда Евгения убили. Мои зрители шли навстречу его безутешным поклонникам … Я вложила все свои жизненные силы в концерт, я мысленно стирала с лица земли нелюдей, убивающих художников . Или стирала нелюдей в них? Жизнь будет жить… А я всё в том же шифоновом платье … ” (Е-А. К.)

2002 год - совместный поэтический моноспектакль. Ева-Анастасия - группа "Изумруд". Музыканты исполняют на народных инструментах классическую и современную музыку, записали совместный альбом с круппой "Чайф" - "Русский народный "Чайф". Место - Екатеринбург, Дом актёра.

2002 год. Август. Я в творческом тупике. Переезд в Москву.

Ноябрь 2002 года - концерт в московском центе современного искусства им. Зверева

2002 год. Зима. Вечер в Центре Современных Искусств им.Зверева. На вечере – московские поэты. Настя без музыки, но в платье от кутюр. Всё прошло хорошо.

 

2004 год. Весна. Ночной клуб на Бережковской набережной. Совместный концерт с группой Евгения Восточного ко Дню всех влюблённых Было трудно работать, всё-таки клубная атмосфера – столики , алкоголь ... Но всё не зря.

 

2005 год. Весна. Центральный Дом Актёра им.Яблочкиной. Москва. Проект “Медленной солнце”. Музыкальное оформление – группа “Safety magic ”. Постановка и декорации – Эдуард Дивинский. Техническая поддержка и администрирование – Максим Заломов. На сцене – Анастасия Кедровская и Эдуард Дивинсикий. Всё по-взрослому

2005 год - поэтически-шаманский перфоманс с группой "Safety magic" и актёром театра Романа Виктюка - Эдуардом Дивинским. Город Москва, Центральный Дом Актёра им.Яблочкиной.

с 2005 года тесная взаимосвязь ппоэзии и фотопроекта "Женщина - божество неизвестного происхождения". Примеры - концерты в Ташкенте.

 

Три года поэтической тишины. Занималась фотопроектом “Женщина – божество неизвестного происхождения ” www.eva-anastasia.ru (были начаты репетиции моноспектакля в театре Анатолия Васильева – в эстетике редкого пока для России жанра – эвритмии. Эвритмия – божественный ритм – берёт истоки из древних храмовых служений, подача информации через “голос тела”. Интересно и очень сложно. Репетиции на время прерваны бесконечными разъездами , в связи с формированием фотопроекта …)

 

2008 год. Зима. Ташкентский музей Есенина . В программе вечера: общение, чтение стихов, фрагменты фотовыставки “ Женщина – божество неизвестного происхождения”, инсталляция художницы Саши Соколовской. Будем считать, что всё это снова ко Дню Всех Влюблённых.

 

"Проект ("Женщина - божество неизвесного происхождения") становится всё более универсальным. Я пробовала себя и путешествовала во многих видах и жанрах искусства. Любимейший из них – поэзия. Подлинное творческое удовольствие я получаю от владения словом и от возможности артистично исполнять написанно, особенно когда в зале собирается публика с несхожими поэтическими пристрастиями. Спасибо Ольге Юрьевне – директору Дома Музея Есенина за возможность быть оценённой и попытаться покорить ташкентского зрителя. И спасибо моим друзьям – Саше Соколовской, создавшей декорации в которых проходил вечер, декорации выглядели, как окна, украшенные ласточками, - образ моего творчество, через которое я делюсь чем-то для себя важным с большим миром. И Пете Стальбовскому, без моральной и технической поддержки которого вечер бы прошёл намного хуже. Фотографии с вечера вы можете увидеть в рубрике – “Репортажи со съёмки”. Женщина – божество. Пытаюсь соответствовать. Ваша Ева-Анастасия". Время - День Святого Валентина.

 

"Сегодня Ева в качестве московской гостьи присутствовала на еженедельном собрании поэтического центра “Радуга” при еврейском общинном центре. В программе вечера – презентация сборника поэта Рыдлина и много любви и стихотворных пародий на его стихи от поэтов друзей. Плюс капелька любви от Евы-Анастасии". И снова февраль и снова - Ташкент

 

"Ева, очарованная Ташкентом, его жителями, атмосферой этого необычного города и удивлённая чистотой русской речи, которая сохранена в Узбекистане, а также в знак благодарности ташкентской интеллигенции, которая здесь "почему-то" живёт и здравствует, провела несколько вечеров своей поэзии. В Росзарубежцентре, Музее Анны Ахматовой, Поэтическом клубе "Данко" и Еврейском общинном центре. В Россзарубежцентре вечер прошёл как мастер-класс для молодых русскоязычных поэтов Узбекистана. Ева-Анастасия участвовала в награждении конкурсантов. Музей Анны Ахматовой при ДК тракторостроителей принимал в своём уютном зальчике Еву дважды. Первый- на годовщину дня рождения Анны Андреевны. Программа включала в себя выступления нескольких поэтов самых разных по возрасту, пианиста и докладчика- знатока ахматовской поэзии. Гостей, памятуя о Масленице, обнесли блинами. Второй вечер был выступленнием Евы. В "Данко" она была почётной гостьей среди собратьев по перу". Время - февраль-март.

 

 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку