Другая вода (II) - Страница 9

Индекс материала
Другая вода (II)
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Все страницы



Горели цветы бессмертника. От жёлтых венчиков летел, плутая, дым. В угольной бахроме лепестков шевелилась огненная сердцевина… Запах пряный, уте¬шающе тревожный.
Сказать так – ничего не сказать. Нужно было чувство¬вать и видеть.

Закон преображения творческой силы и красоты. Новизна неизбежна, даже если не рассматривать источник, который восполняется; великость. Когда и тень, то света...

Не иссушайте мир, собой пренебрегая.


Параллель. Человек, осознанно сбивший собаку. Собака приснилась похоронившему, во сне лизнула щёку. На щеке нашелся влажный след. Слеза? Пере¬текание миров? Тот, кто сбил собаку, совершил мерзость – не касаясь, чем и кем он ослеплен. Но как часто мы совершаем вещи, не столь очевидно крова¬вые, не менее страшные. И все же – в чем-то хороши... Мы.
Видела стаю дворняг. В стиснутой пасти мучилась кошка. Животные чище людей? Бездумная, животная жестокость. Уровень непробуждённости.

Если очнуться, если познать ценность своей индиви¬дуальности, красоты, осмысленность не в грустной кучке денег, власти тщетной; если иссохнет жесто¬кость, не станет ли меньше рождаться существ боль¬ных жестокостью, действительно больных? Параллель с духовной перспективой. Перетекание миров.


Телепортация, полёты… Зачать себя из творчества, любви. Они подскажут, выведут.

Очнувшись – грех прятаться.

Тони Брэкстон, ничего не зная обо мне, пела вчера «Spanish Guitar». И было опьяняющим живое…

Не воплощаться жизнью, не сбываться – провал в циркуляции крови Вселенной.

Травить себя, молчать – умалишенность.

Безумность – не влиять собой на мир. Самоубийство – скорбно прозябать.

Мы – свет друг друга, творчества вода. Любая общность, индивидуальность – полёты бесконечного теченья…


Время антихриста – время тени в душе ярче света. Орудие спячки. Ленивое, мутное шмяканье души на слежавшихся крыльях. Немых, вот-вот окостенеющих. В недвижном зазеркалье пробуждений живое про¬бужденье неизбежно – закравшейся весной... Души и сердца моего, земли моей, рождённых заново в весен¬нем океане, крещённых в нём водой всё той же; веш¬ней… Другой.

Восьмой виток Созданья...



«Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного, если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире? Этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте – ты стал им. Ты увидел Дух – ты стал Духом. Ты увидел Христа – ты стал Христом. Ты увидел Отца – ты станешь Отцом. Поэтому в том месте ты видишь каждую вещь и ты не видишь себя одного. Видишь же ты себя в том месте. Ибо ты станешь тем, что ты видишь».
Чуть проще.

Второе пришествие – через сердца?
На улице – ветреный ноль…


Закон перевоплощения творческой энергии и красоты*. Жизнь, Природа, как искусство, – изначаль¬ны. И – на любом уровне, в качестве любой трансфор¬мации. Чья-то картина, стук молотка, окурок в луже, Что Угодно может вызвать отзвук. Преломление зависит от настроя. Стараюсь искать смысл, иронию не злую, любованье. И, сковывая индивидуальность, нарушаешь течение духа и крови; в себе и вокруг. Непроизвольные скольжения. Скольжения произволь¬ные; в материи разной, что бы мы ни делали, не разрушая, чувствуя внимательно…
В природе – обновленье, лик искусства и красота погибшего…
В нас – смысл, умение творить и воля к свету – без гибельной, плакучей красоты? Искусство Жизни в нас, и мы способны дать в творчестве живительную сущ¬ность…


Всё имеет высший план? Не знаю… Много сил и стихий. Что-то помогает постигать, что-то губит от¬вратительно, калечит, что-то окрыляет через тяжесть, через счастье лёгкое, а что-то...

Бездарных нет. Дар нежности святой... Чуткости мудра в основе сила, превышая сон и ослепленья.

Энергия созидания дарит сознанию новый виток.
Счастье в себе – настрой на удачу. Вера друг в друга – Любовь: исцеленье... от заразившей некогда ошибки, кольнувшей око сердца кривизной… Негибнущим задуманного мира.


В тебе всё лучшее. В тебе неповторимость. Все луч¬шее в – пространстве постижений...

От тяжести и разложенья гнева, прощение – как оберег. Обидчик еще очнётся…

…Дань для всех различна непробужденности; по¬рог. Есть пробуждение на волнах созиданья...


Смешна категоричность. Про себя переливаются вертлявые сужденья.

Истины любимец – диалог.
В споре рождаются мысли. Их осмысление – уеди¬ненья берег.


Способность Духа (Истины, надеюсь) – дышать сквозь мысли новым поворотом. Чтоб не увязнуть, книгу отпускаю – в  самостоятельную вечность.




*Закон перевоплощения творческой энергии и красоты. С Большой Буквы. В рамках и за рамками искусства. Через людей, поступки, эмоции, мысли, материи иные, чувства, дух; предметы и природу, сквозь движенье. Энергии физической, духовной. Преображенье, перевоплощенье, сохранность, передача, новизна. От разрушенья – чувствовать основу, искать в себе и прочем созиданья.
В воде другой… иной? Увидим в свете…




 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку