Другая вода (II) - Страница 8

Индекс материала
Другая вода (II)
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Все страницы


ДОМЫСЛИЕ

«… Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную»…

Таинство притчи, путаность смысла? Энергетическая тональность слова. Человеческая индивидуальность пожнёт и впитает своё. Есть то, что иначе не скажешь. Понять такие вещи до конца, как отыскать в себе ту¬пик. Есть то, что живёт, отражаясь в характере иных передвижений. 

Не переоценка ценностей. Бесценное в ценностях. Переотличье.

Кто знает то, зачем он здесь?
Ведь невозможно. Когда все полно осознал, пора исчезнуть.
Взаимовлияние всех и всего. Меняются, творятся горизонты. Отличие озарения от бреда – энергия созидания, новизны. В праоснове всего. Еще одна причина ощущать: я знаю то, что знаю мало. Многое спо¬собно проявиться, родившись мудрецом в расцвете мысли, вьюнком. Темя дубеет под лавровой кроной.


Великая иллюзия и реальность – небесные пейзажи. В другой ли  музыку творить? Не дышит небо в без¬воздушных паводках Вселенной... Убивая себя в унынии, страхе, ты выйдешь в уныние; страх (мысли для отчаявшихся птиц).

Восхитительный мир...

Зачем стихиям твои претворенья? Когда ощущаешь творчество как ту великую реальность, смысл внутри. Смысл красоты. Ты сам – непреходящий смысл.

Мирить непосредственность и мастерство. 

Бедный сгусток отупевших дурными отношениями, страхом, дурманом пустоты в себе; неужто они счастливее тебя? И как ты смеешь из-за того, что кто-то более несчастлив, но притворился больше, разру¬шаться?


Наркотики – холод воображенья...

Бездна растерянности, деструкции. Пресыщенный хаос, хаос-нарцисс. Хаос-безумец, бездарный поряд¬ком.

Тонны вещей, привносимых миром, ему же мешают. Но отними отлаженность, что остается – для многих?

Homo созидающий не зол. Творчество не ведает избытка. Острее нюх и слух на пониманье творческих вибраций разных душ – Источник один. Язык музыки, живописи, языки иные для поэта оживают, когда он слышит завихренья своего. До болтовни. Как языки созданий меньших. Восход на вешний уровень сознанья возможен, если страх не отведет. Та самая бесконфликт¬ность?


Любимая народная забава – побивать каменьями пророка...

Когда сбегают крыши, небу ясно – настигнуть морем пышный перекос.

Либо потоп в голове, либо нещадный...

Всех благ.


Что истина? «Движенье и покой».

Насколько всё во всём невыносимо… настолько вдохнови. Кого-нибудь.

Обожаю видеть красоту. Но иногда в ней нужно слепнуть (обладаньем отказ осмыслен), чтобы разгля¬деть в глазах – больное ... Ближе красота.


Я проживаю жизнь, вступая в день с нежностью к вкусу. Хлеба, воды, все воспринимается как надо – остро и сладко, когда восприятие не запылено усталостью и не забито вещами несовместимыми. Постепенно, светло, ты без суеты, пусть и в напря¬же¬нии плавном, перенимаешь энергии, наполняя себя и мир в вещах, которые вы скажете друг другу, и, наконец, твоя индивидуальность, почав силу трансфор¬мации, звучит тобой. Тело устало, притупилось многим. Нужен перерыв. Только так рождается.


Красота низменная? Только иная.

С ума сходят в тюрьмах, если голос воздуха лишён. Влияние на мир оскоплено. Разные тюрьмы.

Небо – красота изменчивая. Неизменная. Земная...


 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку