Другая вода (II) - Страница 4

Индекс материала
Другая вода (II)
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Все страницы


Небо. Оно неизменно. Вода, обращенная в тучи, всё та же. Никто не увидит сегодня вчерашнее небо. Бес¬конечность преображения. Как в нотах и пригоршне букв. В инее, снеге, дожде, наполняющем жизнью. Об¬лаках и картинах, дающих желание жить.
Но надо было их изобрести.


Возможно, в этом суть. Человеческая память хранит всё, напоминает не обо всем. Мы, бесконечно пре¬ображаясь, ощущаем себя живыми и новыми.
Не только. Если пшеничное зерно, пав в землю, ум¬рет – продолжит род и не останется одно. Во всех пшеничных зернах есть праматерь. Мы – зёрна и нет. В нас иное. Но то же с иным продолжением рода. Создание и варианты преображений. Быть изменчивым, как небо, но двигаться в различных направлениях.

Кто-то доволен круговоротом. Кому-то нужен полёт. А впрочем, и то и другое. А в сути – любовь.


Бесценность созданного и понятого раньше. Мной, кем-то; за тысячи лет до того. Великий путь, великий калейдоскоп. Очищенные в моём восприятии от всего, чем живилась погибель.
Допустим, души возвращаются в тела. Тело – зерно  материи, душа – зерно духа. Допустим, возможно ина¬че: раскрывая себя замыслом и создателем, ощу¬щая в себе жажду творчества и движения, страшно хочется жить, не роя могилу. Сложность в случайном.

В моменты чистых изменений ты обретаешь иное звучание, иное качество – как подсказать об этом близким? Тем, в которых есть не меньше, но – спешат не почувствовать или боятся. Старея в привычках. 
Одиночество неизбежно? Приходится умирать. Не в прах, если зёрнами – в музыке, красках, словах. Зыб¬кость прежнего – для ближних. Яркость нового – для них… Я понимаю отшельников. Я не хочу… Мне дороги прежние лица.

Прощать, не опускаться до вещей, бояться только пустоты: большая малость. Нужно чувствовать друг друга по-иному. И допускать свое непонимание. Как то, что многого в себе не представляем. Царствия Божьего, в подлинности его. Всей многосущности любви.




 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку