Другая вода (II) - Страница 3

Индекс материала
Другая вода (II)
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Все страницы



Со дня поэзии рождаются поэты. Меняется прост¬ранство языка. К запуску первой ракеты нашлись астронавты. Явился король рок-н-ролла. Олице¬тво¬ренный импульс жизни.
Не отказываться от рожденного ранее. Не мешая рож¬ден¬ному ныне.

Поэзия – набросок углем; исколотый мрамор; глина, размятая до совершенства. Я услышала, сказала… Вокруг возникает нечто,  роящее новый звук… Создание, в познании себя; диалог, лабиринт, перспек¬тива. Преображённое небо. Туча, ставшая кровью, травой; жизнью. Полёт. Остальное...

Или ты поешь иное измерение, меняя лик Вселенной. Или клянчишь у жизни минуты, мытаря простейшие гаммы слов. Переверченные, как вертелось. Но му¬зыкой не ставшие...

В музыке, живописи можно выманить, услышать новое. В слове – нет? Нужна поэзия, как музыка? Соз¬дать, отыскать импульс мысли. Иное звучание; обра¬зы, рождающие смыслы; измена в мироощущении; сво¬бода. Хаос; бесконфликтность; там… А там… Сло¬во бьёт и лечит. Воскрешает.


Как приспособиться к жизни, когда состоит она из помыслов и поступков – живущих; живших? Всё раз¬решает сила мысли; во что поверю я. Что вижу, хра¬ню. Что ищу. В мире нельзя отыскать свое место,  если пришел сотворить. Творить приходят многие. Проб¬лема – что и слышат ли.
Здесь от меня зависит, сознание или бытие становится определяющим. Если чистая энергия сильна, преоб¬ражаются пространства. Мои помыслы, вера и чувст¬во – точка опоры.

Мой дар, ирония и тело – для меня. И я для них.

Теряясь в себе, я сбегаю.
Теряя себя, возвращаюсь, ищу. И, по дорогам, ста¬нов¬люсь другой.
Чтоб оставаться прежней. И вечно другой. Чтобы жить.

В природе заложено обновленье. В нас – смысл. Прекрасная пара.   


 
You need to upgrade your Flash Player

logo

Пожертвования на сайт

НАША КАЗНА
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку